投资沪锌如何入门:【考试安排】《大学英语I(2)》期中考试安排

2021/08/07 15:35 · EIA ·  · 投资沪锌如何入门:【考试安排】《大学英语I(2)》期中考试安排已关闭评论

备注:1.所有监考教师下午15:00在北门口乘车,经停东门前往新校区,在各院系教学办领取试卷。

2.考试结束后请监考教师将试卷清点无误后送交3号院系楼347室

3.所有监考教师请下午18:40在B区、A区乘车点乘车返回。

4.考务办电话:81469053

考试科目:大学英语Ⅰ(2)

考试时间:2017年05月12日下午16:10到18:10

序号班级考试地点监考老师序号班级考试地点监考老师1信息1601B310
付瑞琴
卢学飞
38自1603A139
张世伟
王芳
王媛
(外)
2信息1602B310
付瑞琴
卢学飞
39机械1601B319
张勇
姜海龙
3物理1601B325
杨舒琳
(外)
王小燕
周新怡
40机械1602B319
张勇
姜海龙
4数学1601B325
杨舒琳
(外)
王小燕
周新怡
41机械1603B317
乔晓
陈武
(外)
5光电1601B325
杨舒琳
(外)
王小燕
周新怡
42机械1604B317
乔晓
陈武
(外)
6中文1601A435
李峤
贾苗青
43工设1601B315
徐剑波
冀婷
7中文1602A435
李峤
贾苗青
44工设1602B315
徐剑波
冀婷
8新闻1601A437
文爱国
苗旸
(外)
45装备1601B323
万志国
杨鑫
(实)
张卫卫
9新闻1602A437
文爱国
苗旸
(外)
46装备1602B323
万志国
杨鑫
(实)
张卫卫
10石工1601B106
刘雄
王菲
(外)
47装备1603B323
万志国
杨鑫
(实)
张卫卫
11石工1602B106
刘雄
王菲
(外)
48土木1601B321
张敏
秦艳霞
(外)
邵小康
12石工1603B110
孙娜娜
严维博
49土木1602B321
张敏
秦艳霞
(外)
邵小康
13石工1604B110
孙娜娜
严维博
50土木1603B321
张敏
秦艳霞
(外)
邵小康
14石工1605B108
任龙
艾二鑫
51土木1604B312
宋梅梅
马建青
白萍
(外)
15石工1606B108
任龙
艾二鑫
52机电1601B312
宋梅梅
马建青
白萍
(外)
16储运1601B123
任大忠
王瑞
蔡晓青
(外)
53机电1602B312
宋梅梅
马建青
白萍
(外)
17储运1602B123
任大忠
王瑞
蔡晓青
(外)
54机械(卓越班)1601B314
罗路莎
管争荣
曹银萍
18储运1603B123
任大忠
王瑞
蔡晓青
(外)
55能动1601B314
罗路莎
管争荣
曹银萍
19储运1604B125
龚迪光
景成
56能动1602B314
罗路莎
管争荣
曹银萍
20储运1605B125
龚迪光
景成
57通信1601A210
史凤蓉
(外)
李小和
21海工1601B105
彭娇
罗向荣
58通信1602A210
史凤蓉
(外)
李小和
22海工1602B105
彭娇
罗向荣
59计算机类1601A216
康磊
张留美
23测控1601A102
李军婷
何康宁
60计算机类1602A216
康磊
张留美
24测控1602A102
李军婷
何康宁
61计算机类1603A239
李杰
李瑜
25测控1603A110
梁卫华
庞波
62计算机类1604A239
李杰
李瑜
26测控1604A110
梁卫华
庞波
63计算机类1605A235
孔劼
娄莉
27电信1601A124
高建邦
陈素梅
64计算机类1606A235
孔劼
娄莉
28电信1602A124
高建邦
陈素梅
65计算机类1607A237
侯锐
刘金山
29安全1601A202
邱枫
庞亚娟
赵晓利
66计算机类1608A237
侯锐
刘金山
30安全1602A202
邱枫
庞亚娟
赵晓利
67计算机类1609A224
孙涛
崔惠萍
31安全1603A202
邱枫
庞亚娟
赵晓利
68计算机类1610A224
孙涛
崔惠萍
32电气1601A208
郭颖敏
(外)
吴俊锋
69计算机类1611A234
李元元
(外)
李湘眷
杨晓静
33电气1602A208
郭颖敏
(外)
吴俊锋
70计算机类1612A234
李元元
(外)
李湘眷
杨晓静
34电气1603A108
胡媛静
(外)
胡爱华
71计算机类1613A234
李元元
(外)
李湘眷
杨晓静
35电气1604A108
胡媛静
(外)
胡爱华
72化工1601B217
贾新刚
陈世军
36自1601A139
张世伟
王芳
王媛
(外)
73化工1602B217
贾新刚
陈世军
37自1602A139
张世伟
王芳
王媛
(外)
74化工1603B215
郭强
(外)
黎小辉

序号班级考试地点监考老师序号班级考试地点监考老师75化工1604B215
郭强
(外)
黎小辉
112地质类1601B119
冯旭亮
周子菊
冯旭亮
76应化1601B212
李红
张智平
邵彤
113地质类1602B119
冯旭亮
周子菊
冯旭亮
77应化1602B212
李红
张智平
邵彤
114地质类1603B114
毕莹
(外)
戚颖
黄俊
黄俊
78应化1603B212
李红
张智平
邵彤
115地质类1604B114
毕莹
(外)
戚颖
黄俊
黄俊
79环境1601B221
李超伟
胡亚萍
(外)
王新强
116地质类1605B114
毕莹
(外)
戚颖
黄俊
黄俊
80环境1602B221
李超伟
胡亚萍
(外)
王新强
117材料1601B102
江浩
姚婷珍
81环境1603B221
李超伟
胡亚萍
(外)
王新强
118材料1602B102
江浩
姚婷珍
82能化1601B214
张黎
马云
李华锋
119材料类1601B101
奚运涛
唐媛芬
83能化1602B214
张黎
马云
李华锋
120材料类1602B101
奚运涛
唐媛芬
84化工(卓越班)1601B214
张黎
马云
李华锋
121材料类1603B103
袁英
(外)
潘瑞娟
85经管1601B202
杨晶
陈敏灵
122材料类1604B103
袁英
(外)
潘瑞娟
86经管1602B202
杨晶
陈敏灵
123材料类1605B104
常剑秀
宋二鹏
87国贸1601B204
杨睿娟
陈丁
124材料类1606B104
常剑秀
宋二鹏
88国贸1602B204
杨睿娟
陈丁
125材料类1607B112
申毅
陈君均
(外)
齐军
89工管1601B201
齐基
宋亚文
126材料类1608B112
申毅
陈君均
(外)
齐军
90工管1602B201
齐基
宋亚文
127材料类1609B112
申毅
陈君均
(外)
齐军
91工管1603B223
徐鸿凯
(外)
王晓天

92工管1604B223
徐鸿凯
(外)
王晓天

93商务1601B203
裴旭东
刘笑明

94商务1602B203
裴旭东
刘笑明

95商管类1601B302
朱燕萍
王海涛

96商管类1602B302
朱燕萍
王海涛

97商管类1603B205
肖焰
张优智

98商管类1604B205
肖焰
张优智

99商管类1605B206
武绒
(外)
武威

100商管类1606B206
武绒
(外)
武威

101商管类1607B301
尹晓娇
程骏

102商管类1608B301
尹晓娇
程骏

103商管类1609B303
吴迪
王少鹏
(外)

104商管类1610B303
吴迪
王少鹏
(外)

105会计(ACA)1601B304
苟三勇
王爱莲

106会计(ACA)1602B304
苟三勇
王爱莲

107勘探1601B121
马瑶
张文婷
(外)
闫勃

108勘探1602B121
马瑶
张文婷
(外)
闫勃

109勘探1603B121
马瑶
张文婷
(外)
闫勃

110地质1601B115
王若梅
丁超

111地质(创新班)1601B115
王若梅
丁超

考试科目:大学英语Ⅲ(2)

考试时间:2017年05月12日下午16:10到18:10

序号班级考试地点监考老师序号班级考试地点监考老师1环设1601A316
盖杰
袁瑾

2环设1602A316
盖杰
袁瑾

3环设1603A324
王薇
(外)
国雪
(体)
戚晓波

4环设1604A324
王薇
(外)
国雪
(体)
戚晓波

5视传1601A335
李立
马可

6视传1602A335
李立
马可

7视传1603A310
付强
吕芳
(外)

8视传1604A310
付强
吕芳
(外)

9社体1601A324
王薇
(外)
国雪
戚晓波
(人)

10音乐16011511
张健
秦专
(外)

11音乐16021511
张健
秦专
(外)

12音乐16031506
蔡利
(外)
吕澄

请输入备注

考试科目:石油工业概论

考试时间:2017年05月19日下午16:10到18:10

备注:1.所有监考教师下午15:00在北门口乘车,经停东门前往新校区,在各院系教学办领取试卷。

2.考试结束后请监考教师将试卷清点无误后送交B213室

3.所有监考教师请下午18:30在B区、A区乘车点乘车返回。

4.考务办电话:81469053
序号班级考试地点监考老师序号班级考试地点监考老师1信息1501B215
陈丹丹
梁锦锦
38计1502B223
王潇潇
潘少伟
2信息1502B215
陈丹丹
梁锦锦
39计1503B302
张仙伟
强新建
3物理1501B221
潘德润
刘维妮
40计1504B302
张仙伟
强新建
4光电1501B221
潘德润
刘维妮
41通信1501B301
冯建利
卢胜男
5测控1501B110
王芳
梁卫华
42通信1502B301
冯建利
卢胜男
6测控1502B110
王芳
梁卫华
43软件1501B208
姜涵
马小梅
7测控1503B201
高怡
胡爱华
44软件1502B208
姜涵
马小梅
8测控1504B201
高怡
胡爱华
45软件1503B217
王征
秦文龙
(石)
9电信1501B106
庞亚娟
赵晓利
46软件1504B217
王征
秦文龙
(石)
10电信1502B106
庞亚娟
赵晓利
47网络1501B303
宋彩利
张国强
(石)
11安全1501B123
郭媛
孙会珠
(石)
陈晨
48网络1502B303
宋彩利
张国强
(石)
12安全1502B123
郭媛
孙会珠
(石)
陈晨
49数媒1501B210
赵济东
赵越
13安全1503B123
郭媛
孙会珠
(石)
陈晨
50数媒1502B210
赵济东
赵越
14电气1501B108
魏娜
何康宁
51化工1501B325
郑莉
王进
南叶飞
15电气1502B108
魏娜
何康宁
52化工1502B325
郑莉
王进
南叶飞
16电气1503B105
李冉
(石)
武丹
53化工1503B403
李华锋
王新强
17电气1504B105
李冉
(石)
武丹
54化工1504B403
李华锋
王新强
18自1501B125
高建邦
李军婷
陈素梅
55应化1501B323
白婷
毕刚
(石)
李磊磊
19自1502B125
高建邦
李军婷
陈素梅
56应化1502B323
白婷
毕刚
(石)
李磊磊
20自1503B125
高建邦
李军婷
陈素梅
57应化1503B323
白婷
毕刚
(石)
李磊磊
21机械1501B205
杨鑫
(实)
陈志
(石)
58环境1501B402
董凤娟
(石)
李志勤
22机械1502B205
杨鑫
(实)
陈志
(石)
59环境1502B402
董凤娟
(石)
李志勤
23机械1503B206
朱熹育
陈莹
60能化1501B401
韩薇薇
刘双
24机械1504B206
朱熹育
陈莹
61能化1502B401
韩薇薇
刘双
25装备1501B212
余景
赵凯
(石)
王萍
62化工(卓越班)1501B325
郑莉
王进
南叶飞
26装备1502B212
余景
赵凯
(石)
王萍
63经管1501B310
张立民
王晓天
27装备1503B212
余景
赵凯
(石)
王萍
64经管1502B310
张立民
王晓天
28土木1501B202
罗路莎
张明
(石)
65国贸1501B305
闫健
(石)
马莺
29土木1502B202
罗路莎
张明
(石)
66国贸1502B305
闫健
(石)
马莺
30土木1503B204
张敏
程凯凯
67工管1501B321
吴文洁
窦亮彬
(石)
31土木1504B204
张敏
程凯凯
68工管1502B321
吴文洁
窦亮彬
(石)
32机电1501B214
肖曾利
(石)
田晓艳
董彦红
69工管1503B304
郑蕊
朱燕萍
33机电1502B214
肖曾利
(石)
田晓艳
董彦红
70工管1504B304
郑蕊
朱燕萍
34机械(卓越班)1501B214
肖曾利
(石)
田晓艳
董彦红
71商务1501B308
宋亚文
王小鹏
35能动1501B203
黄晶晶
姜喜转
72商务1502B308
宋亚文
王小鹏
36能动1502B203
黄晶晶
姜喜转
73营销1501B319
高晓荣
(石)
尹晓娇
37计1501B223
王潇潇
潘少伟
74营销1502B319
高晓荣
(石)
尹晓娇

序号班级考试地点监考老师序号班级考试地点监考老师75会计1501B312
王潜龙
(石)
李继翠

76会计1502B312
王潜龙
(石)
李继翠

77会计1503B306
刘灿辉
吴迪

78人力1501B306
刘灿辉
吴迪

79人力1502B315
宁宇新
齐基

80人力1503B315
宁宇新
齐基

81财管1501B314
李春霄
石冬莲

82财管1502B314
李春霄
石冬莲

83会计(ACA)1501B317
王璟
王毓军

84会计(ACA)1502B317
王璟
王毓军

85勘探1501B114
郭小波
戚颖
徐波
(石)

86勘探1502B114
郭小波
戚颖
徐波
(石)

87勘探1503B114
郭小波
戚颖
徐波
(石)

88地质1501B112
杜贵超
王克
马瑶

89地质1502B112
杜贵超
王克
马瑶

90地质(创新班)1501B112
杜贵超
王克
马瑶

91地质类1501B115
蔺晓燕
闫勃

92地质类1502B115
蔺晓燕
闫勃

93地质类1503B117
王若梅
赵建鹏

94地质类1504B117
王若梅
赵建鹏

95地质类1505B119
吴晋军
(石)
周子菊

96地质类1506B119
吴晋军
(石)
周子菊

97材料1501B102
高倩
王晨

98材料1502B102
高倩
王晨

99材料类1501B101
奚运涛
姚建洮

100材料类1502B101
奚运涛
姚建洮

101材料类1503B103
张冰
(石)
孙亚维

102材料类1504B103
张冰
(石)
孙亚维

103材料类1505B104
唐媛芬
申毅

104材料类1506B104
唐媛芬
申毅

105材料类1507B121
李光
刘峰
罗向荣
(石)

106材料类1508B121
李光
刘峰
罗向荣
(石)

107材料类1509B121
李光
刘峰
罗向荣
(石)

各院(部、系):

为做好2017-2018学年第一学期开课计划、教学任务、课表编排工作,保证下学期学校各项教学工作有序进行,现将有关事项通知如下:

一、 开课计划的审核

各院(部、系)按照本科人才培养方案审核2017-2018学年第一学期开课计划,保证开课计划准确无误,并在教务管理系统中完成开课计划审核工作。

在开课计划中,“两课”课程名称采用简称,简称与本科专业人才培养方案课程名称对应关系如下:

序号

培养方案课程名称

开课计划简称

开课学期

备注

1

思想道德修养与法律基础

思政课基础

1

2

中国近现代史纲要

思政课纲要

2

3

马克思主义基本原理概论

思政课原理

3

4

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

思政课概论

4

二、教学任务的落实

各开课院(部、系)认真核对所承担的2017-2018学年第一学期教学任务,科学合理设置合班、教学进度以及任课教师,并在教务管理系统中完成教学任务填报工作。

1.2017-2018学年第一学期教学周为:2017年9月4日-2018年1月19日,共20周。

2014级、2015级、2016级教学周为1-18周,2017级教学周为4-18周。周五7-8节不安排教学活动,第9 -10周周三7-8节不安排教学活动。法定节假日不安排教学活动。

2.各院(部、系)应积极推进小班教学,控制教学班规模,每个教学班的合班数不超过4个班级,不允许跨院系合班。

3.教学进度安排注意课程先行后续和周学时的合理分布,保证学生学习效果。原则上,学时小于40的专业课程应统一在第8或第10周结束,学时大于等于40学时的专业课程应统一在第18周周五前结束。公共平台课程的教学进度由教务处协同相关各院(部、系)统一安排。

4.安排教学任务时优先考虑教授、副教授承担本科生教学工作,省级名牌(特色)专业的专业基础课,必须安排高级职称或者具有博士学位(三年以上教学工作经历)的教师担任主讲。教授、副教授按照《西安石油大学关于教授、副教授承担本科教学工作的规定》要求合理安排教学任务。

任课教师承担双语教学课程必须符合《西安石油大学关于开展双语教学的有关规定》的要求。

新进青年教师只有在获得《高等学校教师资格证书》和学校颁发的《青年教师上岗培训合格证书》后,方可担任课程主讲,独立承担教学任务。

5.对于需要录制的精品课程,及精品资源共享课程,须提前申请报备教务科,统筹安排。

6.各院(部、系)安排教学任务的同时应做好下学期教师新开课、开新课、新开通识教育选修课及双语教学授课资格等的审查工作,按时办理审批手续。

7.除音乐系除外,其它院系本科生全部安排在鄠邑校区上课。

三、课表编排

各院(部、系)科学、合理的进行课表编排工作,保证理论教学和实践教学的合理衔接。教务处负责一、二年级跨两个院系以上的公共课程课表编排,院(部、系)其他课程的课表编排。

1. 鄠邑校区任课教师承担不同教学班的教学任务时,最多四节连排,课堂教学一般每天不超过4学时,各院(系)安排教学任务时应综合考虑。

2.所有排课教室,由教务处根据各学院(部、系)专业、课程、课头和合班情况统一分配调度教室资源。

3.对于实验、上机等教学环节的安排,以不影响其他课程安排为原则,根据课程实际利用教学班空闲节次或周末等时段进行统一安排。

四、工作要求

1.6月2日(第14周周五)前完成开课计划审核工作。

2.6月16日(第16周周五)前完成教学任务填报工作。

3.6月30日(第18周周五)前完成课表编排工作。

各院(部、系)应按照工作要求在教务管理系统中完成2017-2018学年第一学期开课计划、教学任务及课表编排工作。院(部、系)开课计划、教学任务及课表纸质版由主管教学院长(主任)审核签字,并加盖院(部、系)公章报送教务处教务科。

联系人:冯旭亮 电话:029-81469761

教务处

2017年5月26日

各院(部、系):

为做好2017-2018学年第一学期开课计划、教学任务、课表编排工作,保证下学期学校各项教学工作有序进行,现将有关事项通知如下:

一、 开课计划的审核

各院(部、系)按照本科人才培养方案审核2017-2018学年第一学期开课计划,保证开课计划准确无误,并在教务管理系统中完成开课计划审核工作。

在开课计划中,“两课”课程名称采用简称,简称与本科专业人才培养方案课程名称对应关系如下:

序号

培养方案课程名称

开课计划简称

开课学期

备注

1

思想道德修养与法律基础

思政课基础

1

2

中国近现代史纲要

思政课纲要

2

3

马克思主义基本原理概论

思政课原理

3

4

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

思政课概论

4

二、教学任务的落实

各开课院(部、系)认真核对所承担的2017-2018学年第一学期教学任务,科学合理设置合班、教学进度以及任课教师,并在教务管理系统中完成教学任务填报工作。

1.2017-2018学年第一学期教学周为:2017年9月4日-2018年1月19日,共20周。

2014级、2015级、2016级教学周为1-18周,2017级教学周为4-18周。周五7-8节不安排教学活动,第9 -10周周三7-8节不安排教学活动。法定节假日不安排教学活动。

2.各院(部、系)应积极推进小班教学,控制教学班规模,每个教学班的合班数不超过4个班级,不允许跨院系合班。

3.教学进度安排注意课程先行后续和周学时的合理分布,保证学生学习效果。原则上,学时小于40的专业课程应统一在第8或第10周结束,学时大于等于40学时的专业课程应统一在第18周周五前结束。公共平台课程的教学进度由教务处协同相关各院(部、系)统一安排。

4.安排教学任务时优先考虑教授、副教授承担本科生教学工作,省级名牌(特色)专业的专业基础课,必须安排高级职称或者具有博士学位(三年以上教学工作经历)的教师担任主讲。教授、副教授按照《西安石油大学关于教授、副教授承担本科教学工作的规定》要求合理安排教学任务。

任课教师承担双语教学课程必须符合《西安石油大学关于开展双语教学的有关规定》的要求。

新进青年教师只有在获得《高等学校教师资格证书》和学校颁发的《青年教师上岗培训合格证书》后,方可担任课程主讲,独立承担教学任务。

5.对于需要录制的精品课程,及精品资源共享课程,须提前申请报备教务科,统筹安排。

6.各院(部、系)安排教学任务的同时应做好下学期教师新开课、开新课、新开通识教育选修课及双语教学授课资格等的审查工作,按时办理审批手续。

7.除音乐系除外,其它院系本科生全部安排在鄠邑校区上课。

三、课表编排

各院(部、系)科学、合理的进行课表编排工作,保证理论教学和实践教学的合理衔接。教务处负责一、二年级跨两个院系以上的公共课程课表编排,院(部、系)其他课程的课表编排。

1. 鄠邑校区任课教师承担不同教学班的教学任务时,最多四节连排,课堂教学一般每天不超过4学时,各院(系)安排教学任务时应综合考虑。

2.所有排课教室,由教务处根据各学院(部、系)专业、课程、课头和合班情况统一分配调度教室资源。

3.对于实验、上机等教学环节的安排,以不影响其他课程安排为原则,根据课程实际利用教学班空闲节次或周末等时段进行统一安排。

四、工作要求

1.6月2日(第14周周五)前完成开课计划审核工作。

2.6月16日(第16周周五)前完成教学任务填报工作。

3.6月30日(第18周周五)前完成课表编排工作。

各院(部、系)应按照工作要求在教务管理系统中完成2017-2018学年第一学期开课计划、教学任务及课表编排工作。院(部、系)开课计划、教学任务及课表纸质版由主管教学院长(主任)审核签字,并加盖院(部、系)公章报送教务处教务科。

联系人:冯旭亮 电话:029-81469761

教务处

2017年5月26日

根据《西安石油大学教学奖励办法(试行)》(西石大教[2011]70号)规定,学校将对2016年度本科教学工作项目等给予奖励。现将拟奖名单予以公示,公示期5天(5月27日至6月5日)。

如有异议或遗漏,请于2017年6月6日前以书面形式递交到教务处( 新校区办公楼111)。

联系电话:81469763(教务处) 81469693(实验室管理处)

教务处

2017年5月27日

附件:2016年度本科教学工作拟奖名单.docx

关于做好2016/2017学年第二学期

期末考试工作的通知

各院(部、系):

按照学校本学期教学进度安排,根据《西安石油大学学生考试工作管理规定》制度要求,定于2017年7月3日至7月11日进行2016/2017学年第二学期期末考试,现将有关事项通知如下:

一、 期末考试安排

(一) 为合理安排考场和检查工作,各学院专业课考试时间须按照期末考试时段统一安排,即上午:09:30至11:30、下午:13:30至15:30 、下午:16:00至18:00三个时间段。

(二) 各院(部、系)期末考试教室分配、公共课考试安排、监考教师分配见附件。各院(系)在《大学英语》考试时间内不得安排本院(系)专业课考试。涉及2个院系的课程考试,由课程承担院(系)与学生所在院(系)教学办协商统一考试时间和地点。2017年6月1日前各院(系)将课程考试在教务系统完成并提交,2017年6月13日前各院(部、系)将选定的试题(附试题目录清单)和书写完整的试卷袋(装入签到表)交教务科。

(三) 学生所在院(系)聘用承担课院(部、系)教师作监考时,要在该教师姓名后注明所属院(部、系)。各院(部、系)于2017年6月13日前按照要求在教务系统完成监考教师设置提交并发布。

(四)考试期间,教务处将继续实施考场巡查制度,开展督促检查工作。各学院也要安排领导值班巡查考场,及时处理考试过程中出现的各类问题。

二、成绩录入安排

(一)各院(部、系)认真组织阅卷、成绩评定、成绩录入、试卷分析等工作,教务系统2017年7月14日17点关闭成绩录入。成绩发布后,教师需要更正成绩,请填写《西安石油大学学生成绩修改申请表(教师用表)》。

录入过程中有任何问题,可参见教务管理系统首页的下载专区“教师成绩录入操作说明”。

(二)各院(部、系)于2017-2018学年第一学期开学第1周周三下午16:30之前,将任课教师纸质版成绩单按照要求送交教务处教务科。纸质版成绩单按照课程类别(理论课程、实践环节)和考试轮次(正考、补考、课程辅导)分开整理,附封面和清单,见附件。清单按照课程名称第一个字汉语拼音音序排序,如课程名称相同按任课教师姓氏音序排序。

教务处

二O一七年五月二十二日

附件1:

2016/2017学年第二学期期末公共课考试安排

序号

考试日期

考试时间

考试课程

备注

1

7月3日

上午:09:30至11:30

高等数学Ⅰ、Ⅱ(2)

2016级

2

下午:13:30至15:30

思政课概论

2015级

3

7月4日

上午:09:30至11:30

思政课纲要

2016级

4

7月5日

上午:09:30至11:30

大学物理Ⅰ(1)、Ⅱ

2016级

5

7月6日

上午:09:30至11:30

大学英语Ⅰ、Ⅲ(2)

2016级

6

下午:13:30至15:30

大学英语Ⅰ、Ⅲ(4)

2015级

7

7月7日

上午:09:30至11:30

工程制图

2016级

附件2:

为了便于各院(系)安排公共课及专业课考试,现将新校区教室按院(系)分配如下:

理学院: A102, A108, A103, A105

人文学院: B203,B204,B205, B221,B223

石油工程学院: B112,B114,B121,B123,B212,B214,B401,B402

电子工程学院: A110,A116,A124,A134,A139, A202,A208,A211,A213

机械工程学院:B206,B208,B210, B215,B217, B312,B314,B321,B323

计算机学院: A210,A216,A224,A234,A235,A237,A239

经济管理学院: B301,B302,B303,B304,B305,B306,B308,B310,B315,B317,B319,B325

化学化工学院: A302,A308,A310,A316,A324,A335,A337

外国语学院:   B115,B117,B119

地球科学与工程学院: B105,B106,B108,B110,B201,B202,B219,B225,B404

材料科学与工程学院: B101,B102,B103,B104,B125

体育系: A215,A217

附件3:

为了避免安排公共课教师监考时发生冲突,现将公共课教师按院(系)分配如下:

高等数学Ⅰ(2) 、Ⅱ(2)

石油工程学院: 梁锦锦 金海红

电子工程学院: 陆爱国 王可升

机械工程学院: 邱在秦 曹小帅

计算机学院: 贺晓丽 杜建丽

化学化工学院: 郝修清 魏朝颖

经济管理学院: 郝上京 钟兆伟

地球科学与工程学院: 高帆 王琴琴

材料科学与工程学院: 钱军 李富民

大学物理Ⅰ(1) 、Ⅱ

理学院: 白燕

石油工程学院: 邵敏 杨旭 郭文阁

电子工程学院: 李岩 王春 文进

机械工程学院: 贾振安 冯德全

计算机学院: 马成举 韩党卫

化学化工学院: 樊伟 杨阿平

地球科学与工程学院:

王蓉蓉 罗小东

材料科学与工程学院:

宋利娜 陈国祥

工程制图

石油工程学院: 孙艳萍

电子工程学院: 康晓清

计算机学院: 孙文

思政课概论:

人文学院: 耿殿凤 宋二鹏

石油工程学院: 杨富民 党绥梅

电子工程学院: 刘金山 张瑞元

机械工程学院: 史进元 惠坤龙

计算机学院: 朱战威 乔晓

化学化工学院: 赵剑波 王磊

经济管理学院: 潘德润 石玲玲

外国语学院: 谭群英 刘炳涛

地球科学与工程学院:李海霞 韩毅

材料科学与工程学院:马芳平

音乐系: 何虹

思政课纲要:

理学院: 何小纪

人文学院: 张瑞元

石油工程学院: 侯琦 胡谦

电子工程学院: 朱晓东 赵文丹

机械工程学院: 朱银全 刘炳涛

化学化工学院: 韩毅

经济管理学院: 赵剑波 刘辉

计算机学院: 肖发荣

外国语学院: 李勇

地球科学与工程学院: 张莉

材料科学与工程学院: 陈康

音乐系: 王晓琎

大学英语(2):2016级

理学院: 白萍

人文学院: 蔡晓青 王薇

石油工程学院: 冯娟 陈武 周亮

电子工程学院:

秦艳霞 胡媛静 杨舒琳

机械工程学院:

史凤蓉 李元元 王薇

计算机学院: 苗旸 武绒

化学化工学院: 郭强 王红

经济管理学院:

胡亚萍 王少鹏 徐鸿凯

地球科学与工程学院:

陈柯 袁英 陈君均

材料科学与工程学院:

郭颖敏 张文婷 毕莹

音乐系: 刘灵巧 高苏彤

体育系: 吕芳

考试科目:概率论与数理统计

考试时间:2017年06月02日下午16:10到18:10

备注:1.所有监考教师下午15:00在北门口乘车,经停东门前往新校区,在各院系教学办领取试卷。

2.考试结束后请监考教师将试卷清点无误后送交B213室

3.所有监考教师请下午18:30在B区、A区乘车点乘车返回。

4.考务办电话:81469053
序号班级考试地点监考老师序号班级考试地点监考老师1石工1501B221
曲冠政
张晰
彭娇
38装备1503B112
张雄
唐凌虹
夏盛勇
2石工1502B221
曲冠政
张晰
彭娇
39土木1501B110
安庆
朱端银
3石工1503B221
曲冠政
张晰
彭娇
40土木1502B110
安庆
朱端银
4石工1504B123
王金龙
谢青
孙燕波
41土木1503B115
张润娇
姜海龙
5石工1505B123
王金龙
谢青
孙燕波
42土木1504B115
张润娇
姜海龙
6石工1506B123
王金龙 56sd4f56asdf456s
谢青
孙燕波
43机电1501B121
黄晶晶
杨鑫
(实)
7储运1501B125
曹宝格
朱战威
杨振杰
44机电1502B121
黄晶晶
杨鑫
(实)
8储运1502B125
曹宝格
朱战威
杨振杰
45机械(卓越班)1501B114
程凯凯
张勇
刘孝艳
(理)
9储运1503B125
曹宝格
朱战威
杨振杰
46能动1501B114
程凯凯
张勇
刘孝艳
(理)
10储运1504B223
李斐
(理)
艾二鑫
赵凯
47能动1502B114
程凯凯
张勇
刘孝艳
(理)
11储运1505B319
南叶飞
(化)
马先林
48计1501A202
杨文阳
李小和
12石工(教改班)1501B223
李斐
(理)
艾二鑫
赵凯
49计1502A202
杨文阳
李小和
13海工1501B321
刘顺
徐建平
50计1503A224
吕伟
(理)
吴三柱
14海工1502B321
刘顺
徐建平
51计1504A224
吕伟
(理)
吴三柱
15石工(卓越班)1501B223
李斐
(理)
艾二鑫
赵凯
52通信1501A216
娄莉
周冠武
16测控1501A110
李军婷
何康宁
53通信1502A216
娄莉
周冠武
17测控1502A110
李军婷
何康宁
54软件1501A208
崔惠萍
孙淑娥
(理)
18测控1503A124
庞亚娟
梁卫华
55软件1502A208
崔惠萍
孙淑娥
(理)
19测控1504A124
庞亚娟
梁卫华
56软件1503A210
宋彩利
宋辛科
20电信1501A237
赵晓利
郭媛
57软件1504A210
宋彩利
宋辛科
21电信1502A237
赵晓利
郭媛
58网络1501A235
刘斌
何志州
22安全1501A139
邱枫
庞波
刘华丽
(理)
59网络1502A235
刘斌
何志州
23安全1502A139
邱枫
庞波
刘华丽
(理)
60数媒1501A234
付春
马小梅
江浩
(材)
24安全1503A139
邱枫
庞波
刘华丽
(理)
61数媒1502A234
付春
马小梅
江浩
(材)
25电气1501A108
梁琦
王芳
62化工1501B315
邵彤
王进
26电气1502A108
梁琦
王芳
63化工1502B315
邵彤
王进
27电气1503A102
吴俊锋
李美丽
(理)
64化工1503B317
屈敏佳
李华锋
28电气1504A102
吴俊锋
李美丽
(理)
65化工1504B317
屈敏佳
李华锋
29自1501A134
张世伟
高建邦
胡爱华
66环境1501B208
李志勤
张少良
30自1502A134
张世伟
高建邦
胡爱华
67环境1502B208
李志勤
张少良
31自1503A134
张世伟
高建邦
胡爱华
68能化1501B206
王伟
(理)
刘双
32机械1501B117
罗路莎
李晓莉
(理)
69能化1502B206
王伟
(理)
刘双
33机械1502B117
罗路莎
李晓莉
(理)
70化工(卓越班)1501B319
南叶飞
马先林
(石)
34机械1503B119
张敏
万志国
71经管1501B308国内焦炭期货实时行情
来彦荣
程骏
35机械1504B119
张敏
万志国
72经管1502B308
来彦荣
程骏
36装备1501B112
张雄
唐凌虹
夏盛勇
73国贸1501B305
文杰
(理)
陈楠
37装备1502B112
张雄
唐凌虹
夏盛勇
74国贸1502B305
文杰
(理)
陈楠

序号班级考试地点监考老师序号班级考试地点监考老师75工管1501B303
肖焰
陈丁
112材料类1506B205
郭荆
奚运涛
76工管1502B303
肖焰
陈丁
113材料类1507B204
孙亚维
常剑秀
77工管1503B304
张优智
张晓超
114材料类1508B204
孙亚维
常剑秀
78工管1504B304
张优智
张晓超
115材料类1509A234
付春
(计)
马小梅
(计)
江浩
79商务1501B306
史晓燕
杨晶

80商务1502B306
史晓燕
杨晶

81营销1501B312
吴迪
牛波
王璟

82营销1502B312
焦炭交易怎么开户 吴迪
牛波
王璟

83会计1501B312
吴迪
牛波
王璟

84会计1502B301
王晓天
赵需要

85会计1503B301
王晓天
赵需要

86人力1501B314
宋亚文
尹志国
杨艺芳
(理)

87人力1502B314
宋亚文
尹志国
杨艺芳
(理)

88人力1503B314
宋亚文
尹志国
杨艺芳
(理)

89财管1501B302
杨睿娟
齐基

90财管1502B302
杨睿娟
齐基

91会计(ACA)1501B310
苟三勇
尹晓娇

92会计(ACA)1502B310
苟三勇
尹晓娇

93勘探1501B214
孟祥宁
郭小波
王若梅

94勘探1502B214
孟祥宁
郭小波
王若梅

95勘探1503B214
孟祥宁
郭小波
王若梅

96地质1501B212
单长安
马瑶
闫勃

97地质1502B212
单长安
马瑶
闫勃

98地质(创新班)1501B212
单长安
马瑶
闫勃

99地质类1501B210
冯旭亮
蔺晓燕

100地质类1502B210
冯旭亮
蔺晓燕

101地质类1503B215
赵志琴
(理)
戚颖

102地质类1504B215
赵志琴
(理)
戚颖

103地质类1505B217
黄俊
周子菊

104地质类1506B217
黄俊
周子菊

105材料1501B201
董会
钟玉洁

106材料1502B201
董会
钟玉洁

107材料类1501B203
唐媛芬
郑新侠
(理)

108材料类1502B203
唐媛芬
郑新侠
(理)

109材料类1503B202
庞远
申毅

110材料类1504B202
庞远
申毅

111材料类1505B205
郭荆
奚运涛

请输入备注

本学期学生证及火车票优惠卡补办工作安排如下:

1.办理时间:本学期第15周周一至周三(2017年6月5日至2017年6月7日)。

2.内容及要求:

(1)学生证补办,学生在“教务处网站首页”-“下载专区”-“学生服务”栏目下载《西安石油大学学生证补办申请表》,按照求填写并粘贴学生本人照片,经院(系)辅导员签字后到教务科(办公楼115西)办理;

(2)乘车优惠卡充值,学生自行在教务科(办公楼115西)办公室门口放置的“火车票优惠卡防伪识别器”上办理;

(3)乘车优惠卡补卡,乘车优惠卡区间改写。

学生申请办理上述业务都应符合《西安石油大学关于校徽、学生证管理的规定》。

逾期将不予办理,望周知。

教务处

2017年5月31日

关于在全校推广使用Blackboard辅助教学平台的通知

各院(部、系):

随着我校教育信息化工作的深入开展,Blackboard网络辅助教学平台(简称BB平台)建设和应用工作也取得了较大的进步,目前运行的BB平台( 8.0版本)在原有功能的基础上,新增虚拟课堂、测验、自评和互评等功能。为了进一步推进教育教学改革,创新课堂教学方法和学生学习模式,弥补传统课堂教学的不足之处,突破多校区教学工作在时间和空间上的限制,加强任课教师与学生之间的互动与交流,学校鼓励任课教师利用BB平台积极开展网络辅助教学,不断提高教学效果。现将有关事项通知如下:

1.用户登录。

登录学校主页,在页面右侧选择“BB辅助教学平台”。教师账号:t+本人工号,初始密码:t+本人工号。学生账号:本人学号,初始密码:本人学号。登录成功后请及时修改密码,并完善个人信息填写。

2.课程注册。

任课教师在本院(部、系)教学办公室填报BB平台课程注册申请,注明课程名称、任课教师,上课班级等信息,由教学办公室统一汇总后提交信息中心信息管理部。

3.联系信息。

网络平台功能使用请咨询信息中心信息管理部。联系人:杨萌,咨询电话:88382520。邮箱:xxzx@xsyu.edu.cn

教务处 信息中心

二〇一七年五月三十一日

附件:

1.网络课程建设方法

2.课程注册、学生注册的方法

3.创建虚拟课堂的方法

4.课程存档、复制的方法

5.添加测验的方法

6.使用自评和互评的方法

7.BB平台常见问题解答

点击下载

各院(系):

为确保2017届毕业生毕业资格及学士学位授予资格审核工作顺利进行,现就有关事项通知如下。

1.审核对象

西安石油大学2017年毕业的全日制统招本科、专升本学生。

2.工作要求及填表说明

按照《西安石油大学学生学籍管理规定》及《西安石油大学学士学位授予工作实施细则》的有关规定,各院(系)须对2017届毕业生进行全面摸底和审核,尤其是对留级、试读、延长学制、转专业、复学等学籍异动学生情况进行认真细致地核对,做到准确无误。

本次毕业生审核工作主要从学生不及格门数、重修学分、通识教育选修课门数、英语四级(外语类学生按照专业外语四级)、违纪情况、毕业结论、学位审核等方面进行审核,并按照下列要求填写《西安石油大学2017届毕业生毕业资格及学士学位授予资格审核名单》。

(1)不及格门数列只填写不及格门数。

(2)重修学分列本科学生只填写重修学分高于40学分以上的实际重修学分数;专升本学生只填写重修学分高于20学分以上的实际重修学分数。

(3)通识教育选修课门数列本科学生只填写未修满5门的通识教育选修课门数,专升本学生只填写未修满3门的通识教育选修课门数。

(4)英语四级专业外语列只填写全国大学英语四级考试成绩低于355分(不含355分)的分数(艺术类学生、体育类学生和民考民学生除外);外语类学生只填写全国专业外语四级考试成绩低于总分50%(不含50%)的分数。

(5)违纪情况列只填写记过以上(含记过)等违纪处分。

(6)毕业结论包括毕业和结业,结论为毕业的不必填写,结论为结业的在毕业结论列填写“结”。

(7)学位审核结论包括有学位和无学位,结论为有学位的不必填写,结论为无学位的在学位审核列填写“无”。

(8)根据审核结果填写班级人数、获毕业资格人数、获结业资格人数和获学士学位资格人数。

毕业生审核名单由各院(系)教学秘书填报,经教学院长(主任)审核签字,并加盖院(系)公章后,于6月21日上午12:00之前报送教务处。

教务处

二〇一七年六月六日

考试科目:工程力学

考试时间:2017年06月09日下午16:10到18:10

备注:1.所有监考教师下午15:00在北门口乘车,经停东门前往新校区,在各院系教学办领取试卷。

2. 考试结束,请将试卷收齐无误后送交带“机”字老师所在教室。

3.所有监考教师请下午18:30在B区、A区乘车点乘车返回。

4.考务办电话:81469053
序号班级考试地点监考老师序号班级考试地点监考老师1石工1501B108
朱战威
崔莹
(机)

2石工1502B108
朱战威
崔莹
(机)

3石工1503B105
彭娇
孙燕波

4石工1504B105
彭娇
孙燕波

5石工1505B104
张国强
任晓娟

6石工1506B104
张国强
任晓娟

7石工(教改班)1501B110
艾二鑫
张晰

8海工1501B101
李留仁
张瑞萍
(机)

9海工1502B101
李留仁
张瑞萍
(机)

10石工(卓越班)1501B110
艾二鑫
张晰

11工设1501B121
杨鑫
(实)
李明飞

12工设1502B121
杨鑫
(实)
李明飞

13材料1501B114
孙亚维
刘静

14材料1502B114
孙亚维
刘静

15材料类1501B102
郭荆
刘忠军

16材料类1502B102
郭荆
刘忠军

17材料类1503B103
江浩
陈满国
(机)

18材料类1504B103
江浩
陈满国
(机)

19材料类1505B106
张光伟
(机)
赵文文

20材料类1506B106
张光伟
(机)
赵文文

21材料类1507B112
潘瑞娟
刘峰
马建青
(机)

22材料类1508B112
潘瑞娟
刘峰
马建青
(机)

23材料类1509B112
潘瑞娟
刘峰
马建青
(机)

请输入备注

6月6日上午,我校在鄠邑校区行政楼会议室召开2016-2017学年第二学期第四次本科教学工作例会。副校长陈军斌主持会议。教务处、高教研究与评估中心、实验室管理处及各院(部、系)负责人参加会议。

相关部门负责人就期中教学检查、审核评估中期检查、测控技术与仪器专业认证、2017版人才培养方案修订、“互联网+”大赛、校外实习基地建设、大学生双创等方面工作作了介绍,就生产实习和毕业设计(论文)专项检查工作、2016年度教学基本状态数据库数据整理、2017年度教学工作研讨会、2017-2018学年第一学期教学任务安排、2017届毕业生论文答辩、毕业资格审核、学士学位授予资格审核、学位授予仪式等工作作了具体安排。教学督导专家组组长郝华宁教授详细通报了本学期期中教学检查中发现的问题。

陈军斌副校长在总结会议时强调,各单位要认真传达本次会议精神,确保各项工作落实到位,并对各项工作提出了明确要求。一是要针对期中教学检查存在的问题逐条检查并整改。二是要高度重视2017版人才培养方案修订工作,按时间节点要求完成工作任务。三是要对照审核评估专家列举的问题,大力推动整改工作。四是要认真做好2017届毕业生的审核工作。五是要提前谋划并扎实完成期末考试各项工作。

6月6日上午,我校在鄠邑校区行政楼会议室召开2016-2017学年第二学期第四次本科教学工作例会。副校长陈军斌主持会议。教务处、高教研究与评估中心、实验室管理处及各院(部、系)负责人参加会议。

相关部门负责人就期中教学检查、审核评估中期检查、测控技术与仪器专业认证、2017版人才培养方案修订、“互联网+”大赛、校外实习基地建设、大学生双创等方面工作作了介绍,就生产实习和毕业设计(论文)专项检查工作、2016年度教学基本状态数据库数据整理、2017年度教学工作研讨会、2017-2018学年第一学期教学任务安排、2017届毕业生论文答辩、毕业资格审核、学士学位授予资格审核、学位授予仪式等工作作了具体安排。教学督导专家组组长郝华宁教授详细通报了本学期期中教学检查中发现的问题。

陈军斌副校长在总结会议时强调,各单位要认真传达本次会议精神,确保各项工作落实到位,并对各项工作提出了明确要求。一是要针对期中教学检查存在的问题逐条检查并整改。二是要高度重视2017版人才培养方案修订工作,按时间节点要求完成工作任务。三是要对照审核评估专家列举的问题,大力推动整改工作。四是要认真做好2017届毕业生的审核工作。五是要提前谋划并扎实完成期末考试各项工作。

为深入贯彻落实陕西省考试管理中心关于做好2017年6月全国大学英语四六级考试工作的相关要求,进一步做好2017年6月17日全国大学英语四六级考试的考务、保卫、后勤保障等工作,6月12日下午,学校在鄠邑校区行政楼会议室召开2017年6月全国大学英语四、六级考试工作协调会,副校长陈军斌主持会议并讲话。

陈军斌副校长就做好此次考试考务工作提出四点要求:一是要做好试卷保密工作,确保试卷安全,不得有丝毫松懈麻痹思想。二是贯彻落实考务工作要求,扎实做好各项考试保障工作。相关部门负责同志要落实主体责任,各类工作人员要明晰个人任务与职责,确保各环节工作到位。三是要加强考务人员培训,提高考务管理水平和监考教师的监考水平。四是坚持教育在先、预防在先的原则,扎实做好学生考风考纪教育工作,杜绝违纪违规现象的发生。

教务处处长徐学利传达了陕西省考试管理中心《关于做好2017年上半年全国大学英语四六级考试工作的通知》(陕试研招〔2017〕6号)的相关精神通报了本次考试学生报考、监考及考务安排等基本情况。教务处副处长易和平对相关部门具体工作进行了周密安排,对相关注意事项进行了详细讲解。

6月17日,我校2017年上半年全国大学英语四六级考试在雁塔校区和鄠邑校区顺利进行。本次考试我校共设考场326个,其中四级考场189个、六级考场137个,共计9730名考生参加了考试。

为组织好此次考试,教务处采取了一系列的工作措施。6月12日下午,学校在鄠邑校区行政楼会议室召开2017年6月全国大学英语四、六级考试工作协调会,6月14日下午,教务处组织考务工作人员学习了《2017年上半年CET考试工作手册》、《大学英语四六级考试监考员操作规程》等文件。16日下午,教务处在两个校区对378名通过遴选的监考人员进行了培训,对监考中经常出现的问题作了详细讲解,重点对考务工作调整内容、如何识别和防范现代作弊工具等进行了说明。考试前通过校园网对考试操作规程、国家教育考试违规处理办法、监考员守则、考生守则以及《中华人民共和国刑法》修正案(九)等进行了宣传,还通过学校官方微信公众号等多种形式为诚信应考营造了浓厚氛围。

考试当天,省督察员、校领导、巡视小组深入考场进行巡视,认真察看了考试环境和考试纪律。考试期间,各考场监考人员认真负责,严格按照监考指令操作;同学们遵守纪律,认真作答,无违纪违规现象。从领取试卷、检查证件、考生入场到监考、收卷,各个环节均有序进行。

此次全国大学英语四六级考试得到了党政办公室、纪委监察处、宣传部、学生工作部(处)、保卫部、研究生院、新校区管委会、信息中心、后勤管理处、校医院等职能部门和各院(部、系)的大力协助与支持。在全体监考教师和工作人员的共同努力下,考试工作圆满结束。

西安石油大学第一届双语教学竞赛获奖名单的公示

根据《西安石油大学关于第一届双语教学竞赛的通知》(西石大教【2017】92号)文件要求,第一届双语教学竞赛于6月12日在鄠邑校区举行,经过教案与课件评定、选手互评、专家评定、学生评教四个环节评比,竞赛组委会根据竞赛总成绩评出一等奖2名,二等奖3名,三等奖5名,优秀奖1名。现将获奖教师名单公示如下:

一等奖:刘 毅(经济管理学院)

崔占琴(电子工程学院)

二等奖:王毓军(经济管理学院)

张 益(石油工程学院)

罗小东(理学院)

三等奖:卢学飞(理学院)

张留美(计算机学院)

陈 丁(经济管理学院)

曹银萍(机械工程学院)

张凤奇(地球科学与工程学院)

优秀奖:徐 静(经济管理学院)

公示时间:2017年6月21日——6月23日,如有异议,请以书面形式,送教务处教务科,逾期未反馈视为无意见.

联系人:马加传 电话:029-81469761

西安石油大学教务处

2017年6月21日

2016-2017学年第二学期期末考试安排

注:1、学生可以自行在教务管理系统中查询

2、大学英语4分方向课按照教学班安排,请查看教学班安排信息。

期末考试日程表2016-207-2最新.pdf

关于授予 孙孟镝等4209名学生学士学位的公示

各院(部、系)及有关单位:

根据《中华人民共和国学位条例》、《西安石油大学学士学位授予工作实施细则》(西石大教〔2010〕109号)、《西安石油大学成人高等教育本科毕业生学位授予工作实施细则》(西石大教〔2016〕13号)及《西安石油大学来华留学本科毕业生学士学位授予工作实施细则(试行)》(西石大教〔2012〕44号)的有关规定,经校学位评定委员会2017年6月23日会议审议通过,决定授予孙孟镝等3999名2017届普通高等教育本科毕业生、周克宇等172名2017届成人高等教育本科毕业生、卡石等38名2017届来华留学本科毕业生学士学位。

公示时间:2017年6月26日——6月30日,如有异议,请以书面形式,送教务处教务科,逾期未反馈视为无意见.

联系人:马加传 电话:029-81469761

西安石油大学2017年6月学士学位授予人员名单

关于西安石油大学

第六届校级教学名师奖评审结果的公示

各院(部、系)及有关单位:

为进一步深化教育教学改革,提高课堂教学质量,增强广大教师教书育人的责任感和使命感,推进我校本科教学工作和师资队伍建设,学校开展了第六届校级教学名师奖评选表彰工作。根据《西安石油大学教学名师评选办法》(西石大教〔2012〕99号)精神和要求,现将评审结果名单予以公示(见附件)。公示期为:2017年6月29日—2017年7月3日。

如有异议,请在公示期内以书面形式向教务处反映。

联系人:武岩 严锐涛

联系电话:81469763

附件:西安石油大学第六届教学名师公示名单.docx

西安石油大学

2017年6月29日

关于做好2017-2018学年第一学期开学相关工作的通知

各院、系:

为了确保本学期教学工作顺利开展,根据西安石油大学教学相关管理规定,现将开学初期教学及相关工作要求通知如下。

1.认真做好教学准备工作,及时发放任课教师课表、记分册等,通知任课教师核实上课地点和时间安排,课表可登录教务管理系统查询。

鄠邑校区上课时间:上午:8:20—12:00 下午:14:00—17:40 晚上:19:00—20:40

2.按时发放学生班级课表,要求学生及时领取教材做好上课准备。2014、2015、2016级,9月4日正式上课,2017级9月25日正式上课。学生教材发放定于9月2日、3日在鄠邑校区和雁塔校区同时进行。

鄠邑校区:图书馆一楼西侧 雁塔校区:第二教学楼610

3.为了稳定教学秩序,开学第一周内不允许调课,如有特殊情况,请及时与教务处联系。

4.加强教学管理制度执行力度,严格控制调课(停课),加强教学纪律检查,维护正常教学秩序。强化教学督导制度,认真落实听课制度。

5.按照《西安石油大学教师教学工作规范》要求,组织检查任课教师教学资料准备情况,包括:(1)教学大纲;(2)授课计划;(3)学生记分册;(4)教材(或讲义);(5)教案(纸质);(6)讲稿(纸质)。

6.安排人员于第一周前三天做好本单位开学教学检查工作,按照《西安石油大学多媒体教学管理规定》,组织开展多媒体授课质量检查。

7.根据《西安石油大学教师教学工作规范》、《西安石油大学教师教案和讲稿编写规定》及《西安石油大学多媒体教学管理规定》等文件的要求,加强任课教师教学材料的抽查工作。

8.根据《西安石油大学教师教学工作规范》及《西安石油大学关于促进青年教师教学发展的决定》的规定,要求对开新课和新开课的教师进行试讲、听课。

9.开学教学自查情况和任课教师抽查情况,于9月8日(周五)下午17:00前,报高教研究及评估中心。

10.教务处将在各教学区安排教学检查人员,若有问题可及时联系。

联系电话:81469053 81469761 81469778

教务处

二〇一七年八月三十日

版权所有@西安石油大学教务处

地址:陕西省西安市鄠邑区沣京大道18号 邮编:710300

技术支持:信息中心

本文地址:http://www.jxcj888.com/4763.html
文章标签: ,  
版权声明:本文为原创文章,版权归 admin 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

文件下载

老薛主机终身7折优惠码boke112

上一篇:
下一篇:

评论已关闭!